Минсельхоз попросить проверить ФАС факт роста цен на российскую сельхозтехнику

image

Власти рассматривают действия для стабилизации стоимости сельскохозяйственной техники. За один год цены на национальные агромашины, согласно информации от Минсельхоза, увеличились на 30-50%. Участники рынка обратились с просьбой о проведении проверки со стороны ФАС.

Министерство сельского хозяйства обращается в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с запросом о проверке законности роста цен на национальную агротехнику. На заседании Общественного совета при Минсельхозе 30 марта обсуждался вопрос быстрого роста цен на сельхозтехнику. Участники мероприятия и представители Минсельхоза подтвердили это.
На встрече приводились данные отдела растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза, в соответствии с которым стоимость российской сельскохозяйственной техники подскочила на 30-50% в течении последнего года. Члены общественного комитета дали рекомендацию Минсельхозу обратиться в ФАС с инициативой о проверке законности цен на сельхозтехнику которая была выпущена в России в 2022-2023 годах.
Пресс-секретать министерства сельского хозяйства подтвердили, что собираются написать заявление в федеральную антимонопольную службу от имени местных органов власти управления АПК и отраслевых союзов для проверки факта повышения стоимости выпущенной в России сельхозтехники 2022-2023 годах.
ФАС пока не получала заявку касаемо проверки повышения стоимости на сельскохозяйственную технику, сказал пресс-секретарь ведомства.

Другие статьи
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив